Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Крыма хотят "подарить" России косу Тузла

"Власти" Крыма хотят "подарить" России косу Тузла

17 апреля 2018, 10:27Политика

В Крыму намерены передать участок, расположенный на Тузлинской косе в Керченском проливе, в собственность России. Соответствующий проект распоряжения опубликован на сайте "правительства" полуострова.

"Осуществить безвозмездную передачу из собственности Крыма в федеральную собственность земельного участка площадью 6530 квадратных метров с видом разрешенного использования земельного участка – транспорт, расположенного по адресу: Республика Крым, Керчь, Коса Тузла", – отмечается в тексте документа.

Как сообщают крымские издания, распоряжение будет рассмотрено на заседании правительства Крыма сегодня, 17 апреля.

В ноябре 2017 года строители Керченского моста соединили автодорожными пролетами косу и остров Тузла.

Тузлинская коса когда-то полностью примыкала к Таманскому полуострову, однако в 1920-х годах прошлого века от нее отделился остров Тузла.

С 2003 года в результате украино-российского конфликта вокруг строительства россиянами дамбы со стороны Таманского полуострова Тузла считалась в Украине режимной зоной.

Конфликт вокруг Тузлы стал кризисом в российско-украинских отношениях, вызванный спорами по поводу принадлежности острова Тузла и сооружением Россией в Керченском проливе дамбы к острову. По мнению некоторых аналитиков, строительство дамбы имело целью оказание давления на Украину с целью урегулирования статуса Керченского пролива и Азовского моря.

Крым.Реалии

Все по теме: керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх