Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма отметили увеличение числа погибших на пожарах в этом году

Власти Крыма отметили увеличение числа погибших на пожарах в этом году

16 ноября 2019, 17:38Новости

Власти Крыма отметили увеличение числа погибших на пожарах в этом году.

Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил на совещании под руководством полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи.

"В этом году уменьшилось количества пожаров, по сравнению с прошлым годом на 8%, однако увеличилось количество погибших. 57 погибших в течение этого года, из них 35 человек в состоянии алкогольного опьянения находились, 10 человек без определенного места жительства, и 12 пенсионеров", – сказал Аксенов.

Он отметил, что сотрудники МЧС и МВД проводят совместную профилактическую работу, а также выявляют виновников пожаров и привлекают их к ответственности. "Привлечено к ответственности 538 человек, из них 90 руководителей органов муниципальной и республиканской власти и 435 граждан. Группировка сил и средств сформирована. Погода у нас экстремально теплая, засушливая, есть определенные нюансы, но количество сил и средств достаточное", – добавил Аксенов.

В свою очередь Устинов сообщил, что в Южном федеральном округе с начала года произошло более 12,5 тыс лесных пожаров, значительное число в Краснодарском крае, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и в Крыму.

"Всего в округе в текущем году при пожарах погибли 560 человек, в том числе 15 детей. Эти горькие цифры практически стабильны в округе на протяжении последних трех лет. И являются ценой наших просчетов и недостатков в противопожарной работе. Отмечается низкая эффективность взаимодействия уполномоченных служб, их слабая техническая оснащенность и подготовленность ряда руководителей к действиям в экстремальных условиях, формализм при подготовке планов профилактики пожаров", – отметил Устинов.

В начале ноября в МЧС Крыма сообщили, что в этом году смертность на пожарах на 50% выше, чем в прошлом году. По данным спасателей с начала года на пожарах были спасены 104 человека и 783 эвакуированы.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх