Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Крыма передали в Россию проект резолюции о "нарушении прав человека" Украиной

"Власти" Крыма передали в Россию проект резолюции о "нарушении прав человека" Украиной

08 февраля 2017, 19:49Политика

Проект резолюции в ООН о якобы нарушениях прав человека в Крыму в украинский период передан в министерство иностранных дел РФ. Об этом сообщил член крымского правительства Заур Смирнов.

"Мы очень надеемся, что позиция крымчан теперь будет услышана на международных площадках", – сказал Смирнов.

Ранее Смирнов заявлял, что приведенные в проекте данные дают крымчанам все основания для того, чтобы требовать от украинских властей "возмещения материального и морального ущерба" в международном суде.

Как сообщалось, в Крыму подготовили проект резолюции в ООН о якобы нарушениях прав человека на полуострове в период, когда Крым был частью Украины.

В резолюции в общей сложности указывается на более тысячи фактов нарушения прав человека, якобы имевших место в Крыму с 1991 по 2014 годы и в Украине с 2014 года по настоящее время. В частности, сюда включили нападения на крымских татар, убийство журналистов, депутатов, чиновников, общественников. Отдельным пунктом называется ряд блокад полуострова: водная, транспортная, продовольственная и энергетическая.

19 декабря Генеральная ассамблея ООН утвердила резолюцию о ситуации с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе. Резолюция осуждает серьезные нарушения и злоупотребления по отношению к жителям Крыма, а также призывает Россию как государство-оккупанта соблюдать свои обязательства в соответствии с международным правом и освободить заключенных украинских граждан.

16 ноября третий комитет Генеральной ассамблеи ООН большинством голосов поддержал украинский проект резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина)".

В резолюции подчеркивается, что территория полуострова является неотъемлемой частью Украины, а Россия признается государством-оккупантом. Документ осуждает установление Россией в Крыму ее правовой системы, что негативно влияет на ситуацию с правами человека на полуострове.

По материалам РИА Новости

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх