Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Крыма решили объявить войну "бомбилам", окопавшимся в аэропорту

"Власти" Крыма решили объявить войну "бомбилам", окопавшимся в аэропорту

23 января 2018, 13:59Общество

Правительство Крыма решило объявить войну таксистам, "терроризирующим" туристов в аэропорту Симферополя.

Так, поток жалоб на хамское поведение частных перевозчиков в аэропорту в минувшем сезоне значительно вырос. Туристы заявляют, что таксисты буквально набрасываются на них еще в зале получения багажа, заламывая при этом цены: так, если на специально вызванном такси доехать до центра Симферополя стоит около 400 рублей, то "бомбилы" просят 1,5 тысячи. За доставку в Ялту они требуют от 4 тысяч рублей, в то время как экономически обоснованная цена – около 2 тысяч.

При этом "бомбилы" вместе со своими автомобилями могут находиться на территории аэропорта сколько угодно долго, а другим водителям на посадку-высадку пассажиров отводится 15 минут, после чего начинает взиматься плата за пребывание на территории аэропорта. Это наталкивает туристов и автомобилистов на подозрение, что таксисты вступают в сговор с полицией и сотрудниками аэропорта.

В транспортной полиции и руководстве аэропорта подобную связь отрицают, настаивая на том, что таксисты находятся на территории аэропорта официально, оплачивая коммерческую стоянку.

Для того чтобы разрешить ситуацию, Совмин решил объявить открытый конкурс на право работы транспортных компаний на территории аэропорта. Это не означает, что другим въезд на площадь аэровокзала будет закрыт – прежняя 15-минутная схема посадки-высадки будет действовать, как и прежде, для всех. Тот, кто выиграет конкурс, просто получит возможность размещать свои автомобили на территории аэропорта, а "власти" республики буду точно знать, с кого спрашивать в случае поступления жалоб.

Новый день

Все по теме: такси крым, такси в симферополе, аэропорт симферополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх