Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Крыма согласны с тем, что более 6 млн туристов в этом году ждать не следует

"Власти" Крыма согласны с тем, что более 6 млн туристов в этом году ждать не следует

28 июня 2017, 20:41Туризм в Крыму

В нынешнем году Крым сможет принять максимум 6 млн туристов, заявил глава комитета "госсовета" Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"При максимальных вариантах – на максимум будут работать аэропорт Симферополя, паромная переправа, не берем (во внимание – ред.) погодные, экономические, политические события, которые могут произойти в любой момент. Даже с учетом этого мы все равно более 6 миллионов (человек – ред.) принять не сможем. Цифра 5,5-6 млн – это тот результат, который в любом случае максимум мы сможем сделать", – пояснил Черняк.

Оценивая нынешний показатель турпотока в Крым, глава комитета констатировал его снижение на 4% по сравнению с прошлым годом из-за нетипично низкой температуры воздуха в мае и июне, а также открытием курортов Турции для россиян.

"Поэтому около 4% ниже прошлого года, показатели такие официально зафиксированы. Мы понимаем, что в любом случае выше тех цифр, которые были в прошлом году, мы прыгнуть не сможем, потому что это зависит от транспортной логистики. И наш аэропорт, и паромная переправа готовы работать на максимальных оборотах, и естественно, что в июле-августе мы ожидаем самое главное количество туристов", – подчеркнул Черняк.

Вместе с тем он допустил прирост туристического потока в следующем году с началом работы нового терминала в аэропорту "Симферополь".

"И уже реально будет рост отдыхающих, когда заработает не только мост между Таманью и Крымом, но и железнодорожное сообщение", – подытожил Черняк.

По информации крымских "властей", в 2016 году полуостров принял 5,57 млн туристов, что на 21% превысило показатели предыдущего года.

РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх