Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Крыма начинают охоту на "зайцев"

"Власти" Крыма начинают охоту на "зайцев"

17 июля 2018, 12:09Экономика Крыма

С 25 июля "власти" Крыма начнут мероприятия по борьбе с посадкой в пригородные и междугородние автобусы безбилетных пассажиров. Об этом сообщил министр транспорта республики Юрий Овсянников в ходе рабочей встречи с "главой" Крыма Сергеем Аксеновым.

"С 25 июля начнутся мероприятия по борьбе с безбилетными пассажирами. Данные мероприятия направлены не против безбилетных пассажиров, а, скорее, против водителей, которые не выдают проездные документы, а выручку кладут себе в карман", – цитируют министра в пресс-службе крымского правительства.

По данным Овсянникова, будут проводиться совместные с ГИБДД мероприятия по подсчету пассажиропотока. Это позволит не только определить количество пассажиров и сравнить его с числом билетов, проданных через автостанционную сеть "Крымавтотранса".

В свою очередь Аксенов отметил, что по итогу этих исследований необходимо создать условия для пассажиров, чтобы им было невыгодно ездить без билета. "При этом пассажиры, которые не приобрели билет, должны будут его приобрести. Административные меры ответственности применять только к водителям, которые допустили проезд безбилетного пассажира. Нужно создать такие условия, при которых пассажирам будет комфортно сотрудничать с "Крымавтотрансом", – сказал "глава" Крыма.

С начала года перевозчики "подобрали" вне автостанций более 3 тысяч безбилетных пассажиров. За это к ним применялись штрафные санкции, 16 сотрудников автостанций привлечены к ответственности и 9 уволены из-за неисполнения своих должностных обязанностей.

Ранее стало известно, что в Крыму повысится стоимость проезда на семи пригородных и смежных пригородным автобусных маршрутах.

Крыминформ

Все по теме: транспорт в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх