Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" отчитались об эвакуации почти 3 тысяч детей из "кислотного" Армянска

"Власти" отчитались об эвакуации почти 3 тысяч детей из "кислотного" Армянска

05 сентября 2018, 14:29Регионы Крыма

По состоянию на полдень среды 5 сентября, в крымские санатории вывезли около 3 тыс. детей из Армянска, заявил в радиоэфире "вице-премьер" республики Дмитрий Полонский.

"На данный момент практически 2,9 тыс. детей вывезены на отдых в различные объекты санаторно-курортного комплекса полуострова. У них все в порядке, они доехали и будут отдыхать до тех пор, пока не будут приняты соответствующие решения", – отчитался Полонский.

Кроме того, по словам "вице-премьера", в Армянске уже приступили к обработке городских улиц водой. На месте работают крымские и федеральные специалисты.

Напомним, отправка детей в санатории Крыма началась накануне днем. По решению "главы" Крыма Сергея Аксенова, из города вывезли школьников и воспитанников детсадов с родителями. Каникулы у детей продлили на две недели.

Ранее жители Армянска назвали происходящее в городе экологической катастрофой.

Как сообщалось, в соцсетях начали публиковать фото и видео эвакуации школьников из Армянска, пострадавшего в результате выброса ядовитых веществ на заводе "Крымский Титан".

Как сообщалось ранее, жители Армянска массово покидают город.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Жители Армянска начали жаловаться в соцсетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

Ранее сообщалось, что завод "Крымский Титан" остановлен на две недели после того, как концентрация вредных веществ в воздухе превысила допустимую норму.

Следственный отдел по городу Красноперекопску возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ в атмосферу в районе Армянска.

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости армянска, происшествия в армянске


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх