Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" пообещали симферопольцам 4 новых светофора

"Власти" пообещали симферопольцам 4 новых светофора

18 сентября 2017, 20:00Симферополь

До конца года в Симферополе установят четыре новых светофора, которые, как ожидается, снизят аварийность на опасных участках и частично решат проблему пробок на дорогах. Об этом сообщил заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов.

С 2014 года горожане неоднократно поднимали вопрос о необходимости установки светофоров на аварийно опасных участках, где выезд со второстепенной дороги на главную затруднен из-за интенсивного движения.

"В этом году, в том числе по рекомендации ГИБДД, мы будем устанавливать четыре новых светофорных объекта. Это, например, набивший всем оскомину перекресток улиц Шмидта и Воровского. Это перекресток улиц Севастопольской и Кара-Дениз, где невозможно выехать, перекресток на Семашко и Гагарина. Мы бы хотели и больше, хотели бы оборудовать светофоры системой удаленного доступа, однако это требует больших затрат", – рассказал Скороходов.

Помимо светофоров, симферопольцев ждут и другие нововведения. Так, по инициативе Госавтоинспекции на ряде городских улиц вскоре введут одностороннее движение, рассказал начальник отдела дорожного надзора крымского управления ГИБДД Дмитрий Федосов. По его словам, это один из самых эффективных способов разгрузить дороги от пробок.

"В этом году мы предложили ввести одностороннее движение по проспекту Кирова на участке от площади Куйбышева до улицы Советской, а по улице Шмидта – в обратном направлении. Также на улицах Менделеева, генерала Попова, на переулке Пионерском, улице Ленина – от Советской до Пролетарской. Они уже одобрены", – отметил Федосов.

Предполагается, что данное нововведение разгрузит центральные улицы и опасные перекрестки, где традиционно скапливается несколько десятков машин, однако полностью проблему заторов в городе решить не удастся.

Новости Крыма

Все по теме: дороги в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх