Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" признали, что в Крыму готовы к курортному сезону лишь четверть пляжей

"Власти" признали, что в Крыму готовы к курортному сезону лишь четверть пляжей

27 апреля 2017, 12:35Туризм в Крыму

Из 428 крымских пляжей к курортному сезону пока готовы только 109. Об этом сообщила вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк в ходе селекторного совещания в Совете министров.

"Подготовка пляжей к курортному сезону началась с ноября прошлого года. Была подготовлена вся нормативная база, чтобы все работы были выполнены. Но на сегодняшний день из 428 пляжей только 109 подготовлены к курортному сезону. Чтобы открыть пляж, необходимо заключение Роспотребнадзора. Этот орган дает заключение только тогда, когда пляж убран, есть вся инфраструктура и проведено обследование дна", – сообщила Опанасюк.

По ее словам, из 97 пляжей Алушты в Роспотребнадзор за заключением обратились только 13 пользователей. Из 95 пляжей Евпатории – 45, в Керчи из восьми – только трое, в Саках из 10 – всего трое, в Судаке из 27 – 21, в Феодосии из 43 – один, в Ялте из 88 – 14.

"Причем в Ялте проведено обследование дна только на 12 пляжах. В Бахчисарайском районе из 18 – в 16 прибрежных зонах, в Ленинском районе из семи – ни одного, Раздольненский район – один пляж, и то не обратились, в Саксом районе из 16 – один, в Симферопольском районе из 10 – один, в Черноморском районе из восьми – четыре", – добавила Опанасюк уточнив, что в основном муниципалитеты оправдывали неготовность пляжей к сезону сложными погодными условиями.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что процесс приведения пляжей в порядок необходимо ускорить.

"Мы примем меры по этому поводу и будем наводить порядок. Выезжаем после майских праздников и посмотрим реальное состояние дел. Хорошего ничего, надо ускорять процесс. Я обращаюсь к руководителям муниципалитетов: вовремя сделайте все документы. Пляжи – это наша валюта", – заявил Аксенов. При этом он подчеркнул, что если "будут нормальные пляжи, в туристах у нас не будет недостатка".

Напомним, ранее сообщалось, что в курортных городах и районах Крыма объявлены конкурсы на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования.

РИА Крым

Все по теме: пляжи крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх