Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" разрешили "отжатому" "Крымхлебу" взять кредит на закупку зерна

"Власти" разрешили "отжатому" "Крымхлебу" взять кредит на закупку зерна

03 октября 2017, 21:30Экономика Крыма

Совет министров Крыма разрешил "национализированному" предприятию "Крымхлеб" взять кредит на сумму 150 млн рублей в Российском национальном коммерческом банке для пополнения оборотных средств и закупки зерна пшеницы.

Соответствующие распоряжение размещено на сайте крымского правительства.

"Согласовать осуществление заимствования государственным унитарным предприятием республики Крым "Крымхлеб" в форме возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности по договору с Российским национальным коммерческим банком (публичное акционерное общество) на следующих условиях: размер заемных средств – сто пятьдесят миллионов рублей 00 копеек", – сказано в документе.

Согласно распоряжению, заемные средства предполагается потратить на закупку зерна продовольственной пшеницы. Предельная ставка заимствования составляет 12% годовых. При этом обеспечение исполнения обязательств по возврату займа отсутствует.

Срок заимствования составляет один год с даты заключения кредитного договора.

Как сообщалось, в конце июня "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил о планах преобразовать предприятие "Крымхлеб" в акционерное общество, "из которого 100% акций будут принадлежать государству".

В январе 2017 года "вице-премьер" крымского правительства Юрий Гоцанюк сообщил, что на полуострове рассматривают приватизацию предприятия "Крымхлеб".

"Крымхлеб" был "национализирован" в ноябре 2014 года по решению подконтрольного Кремлю парламента Крыма "с целью обеспечения продовольственной безопасности".

По материалам Крыминформа

Все по теме: национализация в крыму, крымхлеб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх