Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Севастополя отдали католикам здание бывшего костела

"Власти" Севастополя отдали католикам здание бывшего костела

31 мая 2018, 20:58Регионы Крыма

"Власти" Севастополя передали римско-католический общине города пустующее здание костела, в котором до 2008 года был размещен детский кинотеатр "Дружба". Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства Севастополя.

"Передать безвозмездно из собственности Севастополя в собственность местной религиозной организации "Приход Святого Климента Римско-католической Церкви в Севастополе" государственное недвижимое имущество – нежилое здание кинотеатра "Дружба" общей площадью 692,7 квадратных метра, расположенное на улице Шмидта, 1", – зачитал текст постановления и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Константин Зимин.

Католическая община Севастополя насчитывает более 200 человек. В 2014 году религиозная организация римо-католической церкви в Севастополе перерегистрировалась в соответствии с законодательством России.

Здание севастопольского костела по улице Шмидта, 1, несмотря на все усилия католической общины и наличие закона о реституции религиозного имущества, так и не было возвращено верующим.

На сегодняшний день в здании располагается неработающий детский кинотеатр "Дружба", который, по информации председателя местной организации "Севастополькино" Дмитрия Гарнеги, в скором времени реконструируют.

До аннексии Крыма городской Совет Севастополя не передавал здание католической общине, поскольку оно находилось не в государственной, а в коммунальной собственности.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, католики в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх