Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Симферополя "забили" на фонтаны

"Власти" Симферополя "забили" на фонтаны

04 июля 2017, 17:15Симферополь

В Симферополе не предусмотрели средства на содержание фонтанов, из-за чего часть из них в крымской столице не работает. Об этом рассказал "глава" департамента городского хозяйства города Юрий Тимонов.

"Фонтаны находятся на территории административного округа Симферополь, платить (за обслуживание – ред.) должна администрация, но деньги на содержание не были предусмотрены. Те деньги, которые были запланированы, израсходовали в майские праздники. Сейчас технологически их (фонтаны – ред.) необходимо почистить", – пояснил Тимонов.

При этом он уточнил, что фонтаны не работают, поскольку необходима прочистка системы. В противном случае могут сломаться насосы.

По словам главы департамента городского хозяйства, чтобы разрешить ситуацию, были заключены дополнительные договоры с "Горзеленхозом".

"Мы общались с директором "Горзеленхоза", запланировали дополнительные договоры, и, я думаю, что с завтрашнего дня их начнут чистить", – заверил Тимонов.

Напомним, ранее жители Симферополя обрушились с критикой на городские "власти" из-за грязных фонтанов в парке имени Тренева в центре города: вода там приобрела ярко-зеленый цвет.

Позже симферопольские коммунальщики приступили к очистке фонтанов. Рабочие убрали грязь из забившихся водостоков, а в воду добавили химикатов, чтобы она стала голубой.

По материалам РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх