Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя заверили, что работают в поте лица, защищая город от гололеда

Власти Симферополя заверили, что работают в поте лица, защищая город от гололеда

13 января 2017, 14:27Симферополь

В связи с резким ухудшением погоды и обильными снегопадами, симферопольские коммунальные службы работают в усиленном режиме, отчитались в администрации крымской столицы.

"В условиях зимы специальная техника предприятия "Экоград" постоянно находится в дежурном режиме и при поступлении информации об ухудшении погодных условий… незамедлительно выезжает по установленным маршрутам для обеспечения противогололедной обработки и расчистки улиц", – сообщили сегодня в пресс-службе симферопольской администрации.

Как сообщается, сегодня на улицы города вышло пять единиц специализированной техники, израсходовано 186 тонн песчано-солевой смеси и 1,5 тонны реагентов.

В первую очередь обрабатываются аварийно-опасные участки, спуски и подъемы, заверили в администрации.

В свою очередь предприятие "ДРСУ-Крым" задействовало четыре специализированных трактора для очистки снега и уборки тротуаров. Еще четыре трактора, спецпогрузчик и три самосвала работают по очистке городских улиц.

"С шести часов утра на городских улицах работают 105 дворников, в течение дня уборка на придомовых территориях будет также осуществляться силами дворников городских предприятий "Жилсервисов" и управляющих компаний", – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро 13 января, в Крыму затруднено движение автотранспорта на оживленной трассе Симферополь – Севастополь.

Сложная дорожная обстановка наблюдалась и в Симферополе. Так, на перекрестке улиц Гагарина и Семашко на скользкой дороге столкнулись сразу четыре автомобиля, спровоцировав серьезный затор в районе Москольца и железнодорожного вокзала. Несколько авто столкнулись и на улице Гагарина. Автомобилисты также сообщали о скользком участке от села Лозового в направлении Ялты.

Сложные погодные условия стали причиной ряда незначительных ДТП по всему полуострову.

Все по теме: гололедица в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх