Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Ялты не могут найти места для кота Сосискина (ФОТО)

13 марта 2017, 20:33Регионы Крыма

Ялтинские чиновники не знают, где поставить памятник "Коту Сосискину".

Бонзовый "Кот Сосискин", который должен стать новой ялтинской достопримечательностью, уже готов и в ближайшее время приедет в город, сообщил в соцсети автор идеи Игорь Вяземский.

"Сосискин уже готов ехать в Ялту!" – прокомментировал происходящее инициатор турмаршрута "Семь ялтинских котов".

Однако где расположится бронзовый домашний любимец, пока не известно. Как рассказали в управлении культуры Ялты, до сих пор идет обсуждение, куда поставить памятник "Коту Сосискину" и шести его бронзовым сородичам.

"Рассматриваются разные варианты. У инициаторов свои идеи. Думаю, в скором времени этот вопрос решится", – пообещали в ведомстве.

Напомним, что впервые идея была озвучена в ноябре прошлого года. Предприниматель Игорь Вяземский выступил с предложением установить скульптуру "Коту Сосискину" и создать в городе туристический маршрут "Семь ялтинских котов".

"Мне рассказывали ялтинские старожилы, что здесь, как и везде, после войны люди жили очень бедно, но был в Ялте генерал, достаток которого был выше обычного – он даже часто ел сосиски. По соседству с ним жила женщина, у которой был кот. Он пробирался к генералу, воровал у него сосиски и приносил своей хозяйке, проявляя заботу", – рассказал автор идеи, отметив, что скульптуры котов могли бы располагаться на улице Пушкинской и на Набережной в разных местах.

"Глава" Ялты Андрей Ростенко Вяземского поддержал, отметив, что Ялта – это город котов. "В доме, где есть кот или кошка, всегда уютно и тепло. Также и в нашем городе царит атмосфера умиротворения, легкости и тепла, а жители и гости всегда в хорошем настроении", – отметил Ростенко.

Но места семи котам до сих пор не нашли.

Новый день

Все по теме: новости ялты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх