Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Ялты с долгими спорами отдали крымскому "правительству" театр Чехова

"Власти" Ялты с долгими спорами отдали крымскому "правительству" театр Чехова

19 декабря 2017, 16:59Регионы Крыма

Городской совет Ялты передал местный театр имени Чехова в собственность правительства Крыма.

Вопрос передачи театра из собственности города принимался с долгими спорами. Набрать большинство голосов удалось практически в последний момент, для чего депутаты перенесли начало сессии на полчаса.

Убеждали депутатский корпус в необходимости передачи театра в собственность правительства "глава" Крыма Сергей Аксенов и глава минкульта полуострова Арина Новосельская.

Новосельская заверяла депутатов, что под управлением минкульта коллектив театра якобы начнет получать достойную зарплату, а не "перебиваться копейками от хозрасчетной деятельности, как это происходит сейчас".

Отдельно она пообещала, что все городские мероприятия в театре Чехова будут проводиться на бесплатной основе.

В итоге большинство депутатов проголосовали за передачу театра в собственность правительства.

Изначально большая часть депутатского корпуса Ялты была против изъятия театра из собственности города. Противники решения о смене собственности заведения культуры высказывали опасения, что Ялта потеряет возможность использовать сцену театра для проведения городских мероприятий социальной направленности или придется оплачивать его аренду.

Сторонники передачи театра правительству настаивали на том, что в городском бюджете нет средств на содержание коллектива и поддержания в достойном виде здания заведения культуры.

Напомним, в ночь на 1 июня 2017 года скончался директор Ялтинского театра имени Чехова, заслуженный деятель искусств Украины Николай Рудник, который возглавлял театр с июля 2007 года.

Перед этим российский бизнесмен Александр Лебедев, который в последние годы был главным меценатом, сообщил о передаче театра в собственность "властей" Крыма.

Крымские средства массовой информации также сообщали о заявлении коллектива театра имени Чехова, что театр – банкрот, и его коллектив с 1 июня увольняется.

Крым.Реалии

Все по теме: новости ялты, театр чехова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх