Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Водителя цементовоза, сбившего насмерть ребенка под Севастополем, взяли под стражу

Водителя цементовоза, сбившего насмерть ребенка под Севастополем, взяли под стражу

25 октября 2017, 11:29Крым криминальный

Прокуратура Севастополя поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении виновника ДТП, в результате которого погиб семилетний ребенок.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, водителю грузовика, совершившему смертельный наезд на детей, инкриминируют ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Установлено, что 20 октября 2017 года мужчина, управляя грузовым автомобилем марки Renault, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в селе Верхнесадовом, не снизил скорость движения, не остановился перед указанным пешеходным переходом и совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов 2010-го и 2006 годов рождения. В результате один ребенок 2010 года рождения скончался на месте ДТП, второй с тяжелыми травмами госпитализирован", – рассказали в прокуратуре.

Водителя грузовика задержали на месте происшествия. Суд, согласившись с позицией прокурора, избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, утром 20 октября в окрестностях Севастополя произошло жуткое ДТП: грузовик-цементовоз, выехав на встречную полосу, на большой скорости наехал на трех братьев, переходивших дорогу по пешеходному переходу. В результате один школьник погиб на месте, а его старший брат госпитализирован в тяжелом состоянии. Третий ребенок в ДТП не пострадал.

Позже медицинская экспертиза установила, что водитель цементовоза, сбившего детей под Севастополем, находился под действием наркотиков.

Все по теме: криминал в севастополе, дтп в севастополе, прокуратура севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх