Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Воевавшая на Донбассе россиянка: "Моя страна подло украла Крым"

Воевавшая на Донбассе россиянка: "Моя страна подло украла Крым"

17 апреля 2018, 13:05Общество

Россиянка Юлия Толопа, которая с 2014 года принимала участие в АТО на стороне Вооруженных сил Украины с позывным "Валькирия", написала в сети проникновенный пост, в котором поделилась своими мыслями об Украине и российской пропаганде.

Как написала в "Фейсбуке" "Валькирия", она выросла на Кавказе, вблизи Пятигорска, и первое время жила обычной жизнью кавказского подростка, получившего "военно-патриотическое воспитание".

"Русские" радикально правые марши, уличные межэтнические конфликты с карачаевцами, кабардинцами, дагестанцами (это одна из основных проблем на российском Кавказе), казачьи спортивные соревнования…

Так продолжалось до моих 18 лет. И, наверное, продолжалось бы и дальше. Но в Украине состоялся Майдан. Тогда, в России, когда я смотрела по телевизору пропаганду "1 канала" с зимнего Майдана, я еще не знала, что ваш Майдан изменит мою жизнь навсегда. Будет нечестно сейчас сказать, что тогда в апреле 2014-го я приехала в Украину из чувства большого патриотизма. Мне было просто интересно приехать, и увидеть что происходит. Любая революция в 18 лет это, прежде всего, увлекательно. Уже здесь, в Киеве, я начала постепенно понимать, что происходит, насколько перевернутый мир нам показывала путинская пропаганда. А дальше, когда началась война, я приняла решение ехать воевать. Мне было стыдно, что моя страна подло украла Крым. Мои соотечественники, русские войска – оккупировали Донбасс и при этом нагло врали что "Нас там нет". Чтобы понять как это – просто представьте, что Украина неожиданно напала на Молдову или Беларусь. Солдаты убивают и грабят. И при этом везде официально рассказывают, что это внутреннее белорусская гражданская война. Думаю, вам бы тоже стало стыдно. Уже в июне 2014 года я приехала добровольцем в батальон Айдар", – пишет "Валькирия".

Она также поделилась одним из своих заветных желаний: получить украинское гражданство и "чтобы война закончилась нашей победой, потому что Крым, Донецк, Луганск – это Украина!".

Все по теме: аннексия крыма, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх