Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вопрос Крыма не решить военным путем, – российский журналист

Вопрос Крыма не решить военным путем, – российский журналист

28 марта 2017, 14:12Политика

Рост уровня жизни в Украине и превращение ее в привлекательную, современную страну – единственный способ вернуть оккупированные Россией территории. Такое мнение высказал в интервью "Обозревателю" российский журналист Федор Клименко.

"Военным путем сегодня этого вопроса не решить. Например, взглянуть на то же Приднестровье: 20 лет назад люди не хотели иметь ничего общего с Молдовой. Сейчас, спустя два десятилетия, вся молодежь старается получить молдавский или лучше румынский паспорт и уехать работать и жить в Евросоюз. Мы видим, что, по большому счету, война не была выиграна военным путем, но победа одержана в головах людей. Потому что молодежь явно голосует не за Россию, а за Европу", – сказал Клименко.

По мнению журналиста, главная ошибка российских оппозиционеров заключается в том, что "они полагают, будто бы Россия будет решать, что делать с Крымом".

"Я так не думаю… С Крымом, в общем, ситуация примерно такая же, как с Донбассом (который, по мнению Клименко, однозначно вернется в состав Украины – ред.). Я думаю, что у Украины есть хорошие шансы вернуть Крым просто по той причине, что Российская Федерация, я не говорю Россия, прекратит существование на протяжении жизни вот этого поколения. Максимум 20-25 лет. А скорее всего 5-10 лет. И, в общем, я думаю, что Украина могла бы помочь эти процессы ускорить", – добавил Клименко.

СПРАВКА: Федор Клименко – политический диссидент, главный редактор оппозиционного издания "Русский монитор".

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх