Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Возле Совмина Крыма освятили памятник гопникам Аксенова

Возле Совмина Крыма освятили памятник гопникам Аксенова

30 декабря 2016, 19:50Симферополь

Сегодня, 30 декабря, в Симферополе, возле здания Совмина Крыма торжественно открыли памятник так называемому "народному ополчению всех времен", сообщает пресс-служба крымского правительства.

"В сложное для страны время простые люди всегда выходили на защиту интересов нашей Родины, и для нас это всегда заканчивалось победой. Так же это было и в 2014 году, когда простые крымчане разных профессий и конфессий вышли на улицы для того, чтобы поучаствовать в процессе возвращения Крыма на историческую Родину. Единый народный подъем привел нас к бескровной победе", – заявил в своем приветственном слове "глава" Крыма Сергей Аксенов.

В свою очередь депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет отметил, что данный монумент возведен "в честь народных героев, готовых отдать свои жизни ради мирного существования других людей".

Как сообщается, в рамках мероприятия состоялся обряд освящения памятника и возложение цветов к монументу.

Напомним, в начале февраля 2015 года в Симферополе на общественных слушаниях утвердили решение об установке в центре крымской столицы памятника "народному ополчению". Речь идет о "крымской самообороне", представители которой во время аннексии Крыма похищали и пытали общественных активистов, а позже помогали крымской "власти" "национализировать" местное имущество.

Ранее сообщалось, что памятник обошелся властям в 20 млн рублей.

Все по теме: крымская самооборона


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх