Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Выбросившиеся на берег под Севастополем морские ерши бесследно исчезли

Выбросившиеся на берег под Севастополем морские ерши бесследно исчезли

16 мая 2017, 18:47Регионы Крыма

Выбросившиеся в воскресенье, 14 мая, на берег у поселка Качи под Севастополем морские ерши бесследно исчезли в понедельник, 15 мая. Экологи обследовали все побережье и сделали свои выводы, сообщает издание ForPost.

Напомним, в воскресенье жители Качи обнаружили на берегу моря массовый выброс морских ершей. Вчера туда выехали сотрудники Института морских биологических исследований имени Ковалевского, однако следов экологического катаклизма не зафиксировали.

"Наши специалисты выехали на это место, там, где река Кача впадает в Черное море – в районе села Орловки. Ни одного мертвого ерша они там не нашли. При этом у очевидца были фотографии. Но что послужило причиной, сейчас сказать сложно. Если бы хоть одну рыбку нашли, тогда можно было бы сказать", – прокомментировал кандидат биологических наук Александр Болтачев.

По его словам, в данном случае речь может идти о деятельности браконьеров: "Вы знаете, ерш – самая устойчивая рыбешка. Скорее всего, как я полагаю, он был кем-то пойман, а потом этого человека спугнули, и он его выбросил. Может быть, это браконьерский лов", – предполагает Болтачев.

СПРАВКА: Черноморская скорпена (морской ерш) – донная рыба, длиной от 15 до 40 сантиметров. Обычно держится в прибрежной зоне, лежа на дне в ожидании добычи. Может представлять опасность для человека из-за ядовитых жаберных крышек.

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх