Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Вынужден уничтожить медведей": владелец крымских зоопарков идет на крайние меры

"Вынужден уничтожить медведей": владелец крымских зоопарков идет на крайние меры

15 ноября 2019, 23:10Новости

Владелец сафари-парка "Тайган" и зоопарка "Сказка" Олег Зубков сообщил, что ему придется избавиться от тридцати медведей, а также десятков тигров и львов в связи с угрозой закрытия его парков в Белогорском районе и Ялте. Крымские власти в судебном порядке добиваются приостановки их деятельности на три месяца. В таком случае парки не откроются уже никогда, утверждает Зубков.

Сафари-парк "Тайган" открылся в Крыму в 2012 году. Это единственный на полуострове объект, где хищников содержат на открытой территории. Парк является одной из достопримечательностей Крыма. Проблемы у парка начались после российской аннексии Крыма. Его владелец, крымский бизнесмен Олег Зубков заявляет, что почти шесть лет не может оформить документы на земельные участки, на которых находится его собственность, а с 2014 года у контролирующих ведомства Крыма то и дело возникают вопросы к "Тайгану" и "Сказке".

По мнению Зубкова, эти проблемы стали следствием затянувшегося конфликта бизнесмена с российскими властями Крыма. Олег Зубков изначально поддержал "крымскую весну", но затем публично в этом раскаялся.

В 2017 году зоопарки Олега Зубкова были под угрозой закрытия. Тогда предприниматель заявлял, что крымские власти во главе с Сергеем Аксеновым хотят добиться его банкротства в отместку за "открытую критику в их адрес и нежелание делиться и участвовать в коррупционных схемах". Зубков также допускал, что может перевести свои зоопарки в одну из европейских стран. Но этого не произошло.

Теперь над зоопарками вновь нависла угроза закрытия. На этот раз, по словам Олега Зубкова, представители российского Госкомитета ветеринарии Крыма в судебном порядке инициируют приостановление работы "Тайгана" и "Сказки" на 90 дней.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх