Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Высаживать пальмы в Симферополе бессмысленно, – директор Ботанического сада

Высаживать пальмы в Симферополе бессмысленно, – директор Ботанического сада

27 марта 2018, 09:15Симферополь

Высаживать пальмы в Симферополе бессмысленно: они не выдержат погодных условий крымской столицы, заявила директор Ботанического сада Крымского Федерального университета Анна Репецкая.

"Эксперименты, конечно, никто не отменял, но для этого существуют специализированные научные организации. Даже самая морозостойкая пальма – китайская трахикарпус, которая массово используется для озеленения Южного берега Крыма, – не выживет в условиях Симферополя. И что бы ни хотели экспериментаторы, Симферополь – не субтропики, как ЮБК, и никакие пальмы здесь однозначно расти не будут. Если только как контейнерная культура, но в этом случае не трахикарпусы, а более мелкие пальмы, но это не перспективно для Симферополя", – подчеркнула эксперт.

Ранее сообщалось, что Симферополь украсят восемь саженцев пальм, выращенных из семян экзотических растений.

По информации пресс-службы городской администрации, воспитанники кружка "Юных цветоводов-флористов" учреждения дополнительного образования крымской столицы "Радуга" вырастили из семян экзотических растений саженцы пальм, которые в перспективе планируют высадить в Симферополе.

По материалам РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх