Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялтинцам устроили "газовую атаку"

Ялтинцам устроили "газовую атаку"

14 марта 2018, 10:23Регионы Крыма

Сегодня, 14 марта, жители Ялты стали жаловаться сотрудникам газовой службы на появление запаха газа на улицах, в квартирах, подъездах и частных домах.

Сотрудники местного филиала "Крымгазсети" спешат успокоить граждан: причиной стало незначительное превышение уровня одоризации природного газа, сообщает пресс-служба администрации города.

"Во время проведения регламентных работ для одоризации природного газа на территории ГРС (газораспределительных станций – ред.) г. Ялта, находящихся в эксплуатации "Черноморнефтегаза", произошла незначительная утечка одоранта. В связи с этим может ощущаться незначительный запах природного газа по ул. Кривошты, Киевской и прилегающим районам", – пояснил начальник Ялтинского филиала "Крымгазсети" Александр Картира.

При этом в управлении газового хозяйства также напомнили, что аварийная служба "Крымгазсети" работает в штатном режиме.

В то же время в ведомстве предупреждают: при ощущении запаха газа необходимо обращаться по телефону 104 или 25-55-67. При этом в помещении запрещается включать и выключать электроприборы, пользоваться открытым огнем, необходимо обеспечить проветривание помещений.

СПРАВКА: Одоранты – это вещества, безвредные для организма человека, которые добавляются в природный газ для придания ему специфического неприятного запаха. Этот процесс является обязательным, поскольку сам газ запаха не имеет, а при помощи одорантов потребители могут обнаружить его утечку.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх