Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялтинская река Дерекойка стало ядовито-зеленой (ФОТО)

03 сентября 2018, 14:09Регионы Крыма

Житель Ялты выложил в социальные сети фото, на которых видно, что местная река Дерекойка стала ядовито-салатовой. Необычный окрас водная артерия приобрела вчера, 2 сентября.

Внезапно позеленевшая река беспокоит горожан. Одни опасаются, что салатовое вещество с ярким окрасом может быть ядовитым: особенно пугает ялтинцев то, что река впадает в Черное море. Ялтинцы также сообщают, что не только вода в реке поменяла свой цвет: "И пыль недавно была зеленой".

Другие выдвигают свои версии: это может быть флуоресцентная краска, которую используют для изучения движения подземных вод.

Некоторым необычный окрас Дерекойки показался весьма привлекательным, но весьма опасным: "Страшная красота".

В администрации города утверждают, что Дерекойку покрасили безопасным веществом. Однако эту версию пока не подтвердили компетентные службы.

"По нашей информации, это флуоресцентный краситель, кто-то из детей побаловался. Иногда водоканал его запускает, когда трубы проверяет, но в этот раз водоканал ничего не запускал, поэтому ЖКХ и экологи вышли на проверку, возьмут пробы", – рассказал начальник отдела информационной политики администрации Ялты Олег Главацкий.

Примечания

Все по теме: новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх