Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Юрист: Турецкие суда не рискуют заходить в Крым, поскольку боятся

Юрист: Турецкие суда не рискуют заходить в Крым, поскольку боятся

16 марта 2017, 09:52Экономика Крыма

После задержания и ареста имущества украинскими пограничниками владельцы турецких судов не рискуют заходить в порты аннексированного Россией Крыма.

Об этом сообщил юрист-международник, председатель Украинского морского независимого профсоюза Борис Бабин.

"Есть минимум одно судно, которое с 2015 года задержано в Херсоне. Там тоже экзотический флаг, но судовладелец турецкий и он действительно задержан в рамках уголовного производства именно за заход в закрытый крымский порт. Там еще окончательного приговора нет, поскольку нет обвиняемых и осужденных, судно задержано как имущество решением судьи, и оно стоит там уже два года, очевидно, что судовладелец понес колоссальные убытки. После этого суда турецких судовладельцев, которые заходили в Крым, стараются в украинские порты не заходить", – рассказал Бабин.

В то же время юрист заметил, что "более-менее безнаказанно" в порты аннексированного Крыма заходят суда некоторых украинских олигархов.

"Как правило, те суда, которые более-менее безнаказанно ходят между Крымом и украинскими портами, находятся в собственности украинских же олигархов крупного бизнеса и поэтому не боятся. Турки не могут позволить себе этого, прекрасно понимая, что именно их могут задержать и арестовать", – считает Бабин.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Анкара запретила турецким судам посещать аннексированный Россией Крым, что является свидетельством дружественности между Украиной и Турцией.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх