Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Забрав у Украины Крым, Путин уготовил себе незавидную судьбу, – мнение

Забрав у Украины Крым, Путин уготовил себе незавидную судьбу, – мнение

24 апреля 2018, 11:51Политика

Пойдя на аннексию украинского Крыма, российский президент Владимир Путин изначально уготовил себе незавидную судьбу. Таким мнением поделился лидер международного движения "Говорите громче!" (Лондон), член постоянного комитета Форума свободной России Андрей Сидельников в интервью изданию "Обозреватель".

По его словам, никакого отношения к международному праву и всему остальному аннексия Крыма не имеет.

"И во многом экономические проблемы России, связанные с санкциями и всем остальным – это отголоски совершенно агрессивной, враждебной политики, которая была осуществлена в 2014 году с аннексией Крыма. Думаю, изначально, пойдя на аннексию Крыма, Путин подписал себе незавидную судьбу. С одной стороны, это проявление силы, укрепление лидерства внутри страны, но, с другой стороны, эта аннексия фактически поставила страну на грань банкротства, более того – поставила под сомнение нахождение России в международных институциях. Потому что с хамами и бандитами сидеть за одним столом не хотят", – уверен Сидельников.

Он также отметил, что если бы Россия сегодня отменила свое решение по Крыму и вернула бы его под контроль Украины, это "многое бы поменяло в лучшую сторону" как для Украины и России, так и для мирового сообщества.

Тем не менее, по словам Сидельникова, в настоящее время рассчитывать не это не приходится.

"Пока Путин будет находиться у власти, этого не произойдет. Только тогда, когда в России поменяется режим, об этом необходимо будет говорить. Собственно, тут и переговоры никакие не нужны – просто нужно обнулиться до момента аннексии", – добавил член постоянного комитета Форума свободной России.

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх