Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанных россиянами рыбаков отнесло в Крым на неисправной лодке, – Госпогранслужба Украины (ВИДЕО)

Задержанных россиянами рыбаков отнесло в Крым на неисправной лодке, – Госпогранслужба Украины (ВИДЕО)

11 сентября 2018, 11:16Политика

В Госпогранслужбе Украины подтвердили факт задержания российскими силовиками двух украинских рыбаков. Об этом сообщил спикер ведомства Олег Слободян.

"Насколько нам известно, у рыбаков начались проблемы с двигателем (лодки), их отнесло на оккупированную территорию, где они и были задержаны российскими пограничниками", – отметил Слободян в комментарии телеканалу "112 Украина".

При этом он добавил, что в настоящее время информации о местонахождении рыбаков нет.

По словам Слободяна, в сложившейся ситуации российская сторона должна была уведомить Украину о том, что произошла авария. Однако подобного сообщения от РФ до сих пор нет.

Отмечается, что информацию о случившемся украинские пограничники передали в Министерство иностранных дел Украины.

Ранее "События Крыма" сообщали, что вчера, 10 сентября, российские пограничники задержали на озере Сиваш в Крыму двух украинских рыбаков, которые якобы незаконно пересекли "границу России" на моторной лодке, на борту которой якобы нашли около 20 кг кефали.

По версии Погрануправления ФСБ, украинцы решили намеренно причалить к берегу Крыма "для налаживания дружеских отношений и обмена опытом с крымскими рыбаками".

Оба рыбака были задержаны "с целью подтверждения их личности, полного вытрезвления и установления всех обстоятельств совершенного правонарушения".

Ранее Главное управление Нацполиции в АРК и Севастополе сообщило, что ФСБ задержала в Черном море украинское рыболовецкое судно "ЯОД-2105" (порт приписки – Вилково Одесской области) с четырьмя членами команды. По информации ведомства, четверо рыбаков до сегодняшнего дня содержатся на пограничной заставе Севастополя.

Позже в ФСБ пояснили, что украинское судно "ЯОД-2105" задержали якобы за незаконный вылов камбалы-калкана.

Напомним, 4 мая западнее мыса Тарханкут в Крыму российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" . На борту судна находились пятеро членов экипажа.

Как сообщалось ранее, в Крыму продлили на один месяц арест капитану задержанного украинского судна "ЯМК-0041" Виктору Новицкому. Ему инкриминируют "незаконную добычу морских биоресурсов в исключительной экономической зоне России". Сообщалось, что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Все по теме: граница крым, сиваш, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх