Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанным близ Крыма российским ФСБшникам выдвинули подозрение, а после арестовали

Задержанным близ Крыма российским ФСБшникам выдвинули подозрение, а после арестовали

12 июля 2017, 09:20Политика

Двум российским пограничникам, которых задержали в конце июня на административной границе с аннексированным Крымом, сообщили о подозрении.

Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины (СБУ).

"Российским пограничникам, которые выполняли задачи в интересах Российской Федерации в ущерб Украине… сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины", – сообщили накануне в пресс-службе ведомства.

В СБУ также добавили, что вчера, 11 июля, Апелляционный суд Херсонской области избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось о начале досудебного расследования СБУ в уголовном производстве в отношении двух задержанных в Херсонской области, вблизи с административной границей с аннексированным Крымом сотрудников ФСБ России.

По словам начальника Главного следственного управления СБУ Григория Остафийчука, задержанным инкриминируют ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее международное разведывательное сообщество InformNapalm назвало имена задержанных на границе Крыма сотрудников ФСБ – ими оказались пограничник ФСБ РФ Владимир Кузнецов родом из Благовещенска Амурской области и уроженец Ростовской области Аскар Кулуб.

Как сообщалось, ночью 30 июня украинские пограничники задержали в Херсонской области, на административной границе с аннексированным Крымом двух сотрудников ФСБ России.

По словам задержанных, они якобы выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины.

Пограничная служба ФСБ направила украинской стороне обращение с просьбой предоставить информацию о двух военнослужащих РФ, которые потерялись в Украине.

В тот же день Каланчакский суд арестовал двоих российских пограничников на 15 суток.

Все по теме: граница крым, фсб, суд,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх