Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанный на границе Крыма украинец с медикаментами не вез ничего запрещенного, – Госпогранслужба

Задержанный на границе Крыма украинец с медикаментами не вез ничего запрещенного, – Госпогранслужба

20 ноября 2017, 14:33Общество

Госпогранслужба Украины утверждает, что перевозимые гражданином Украины, задержанным российскими силовиками на административной границе с Крымом, лекарства не являются запрещенными к перемещению по территории Украины. Об этом рассказал спикер украинской погранслужбы Олег Слободян.

"Мы эту информацию видели, мы ее проверяем. Пока трудно сказать, о каком именно гражданине идет речь и когда он ехал, но точно можно утверждать, что те препараты, которые указаны в сообщении российских СМИ (средств массовой информации – ред.), они, в соответствии с 770 постановлением Кабинета министров, не являются запрещенными к перемещению", – рассказал Слободян.

Слободян ссылается на постановление Кабмина Украины от 6 мая 2000 года "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров". Это постановление действует на всей территории Украины, включая аннексированный Крым.

На вопрос, будут ли пограничники реагировать на задержание гражданина Украины, Слободян отметил, что украинская сторона "не поддерживает никаких контактов с представителями оккупационных властей полуострова".

Напомним, сегодня, 20 ноября, Пограничное управление ФСБ РФ по Крыму сообщило о задержании на въезде на территорию полуострова гражданина Украины, который якобы пытался перевезти в Крым крупную партию запрещенного к обороту в соседней России сильнодействующего вещества.

Крым.Реалии

Все по теме: госпогранслужба украины, граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх