Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Замглавы Меджлиса: повторный референдум в Крыму призван легализовать аннексию

Замглавы Меджлиса: повторный референдум в Крыму призван легализовать аннексию

17 мая 2017, 12:29Политика

Идеи некоторых российских оппозиционеров о проведении повторного "референдума" в аннексированном Крыму призваны легализовать аннексию, заявил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров.

"Надо быть объективным. Пророссийские настроения сохраняются. Если кому-нибудь взбредет в голову провести повторный "референдум", а об этом иногда говорят, все равно сторонников аннексии будет большинство. Но мы не должны вестись на такие ходы и идти на меры, которые якобы подтвердят или легализуют аннексию", – сказал Умеров в интервью "Обозревателю".

По его словам, право коренного народа на самоопределение не должно зависеть от его количества.

"Это неотъемлемое право народа, которое должно быть за ним закреплено. В 1944 году на крымскотатарском народе поставили точку, депортировав его поголовно. Была искусственно создана другая демографическая ситуация, которую сейчас использует Москва", – подытожил Умеров.

Напомним, ранее российский оппозиционный политик Григорий Явлинский предложил созвать международную конференцию по Крыму, после чего организовать и провести на аннексированном полуострове референдум. Только это, по его словам, поможет России избавиться от санкций Запада и добиться официального признания ее границ.

По мнению другого российского оппозиционера Константина Борового, предложение Явлинского об организации в аннексированном Крыму международной конференции и проведении референдума – "продолжение преступления в более изящной форме".

Все по теме: аннексия крыма, референдум в крыму, ильми умеров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх