Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Замглавы мэрии Симферополя уволен за то, что не совладал с мусором

Замглавы мэрии Симферополя уволен за то, что не совладал с мусором

13 августа 2018, 20:21Симферополь

Заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк уволен за провал работы по уборке мусора в городе. Об этом сообщил "вице-премьер" Крыма Юрий Гоцанюк.

"К сожалению, ситуация неблагоприятная сложилась в Симферополе, администрация не справляется с полномочиями по сбору и вывозу мусора. Несмотря на то, что "глава" республики Сергей Аксенов находится в отпуске, этот вопрос держится на контроле. Им сегодня принято решение об освобождении от занимаемой должности заместителя главы администрации Симферополя Гуменюка, поскольку он не справляется с обязанностями", – сказал в телеэфире "вице-премьер".

Гоцанюк добавил, что с сегодняшнего дня в городе привлечена дополнительная техника для уборки мусора. Кроме того, по его словам, финансово-хозяйственную деятельность компании "Экоград", которая занимается вывозом мусора в Симферополе, проверит прокуратура.

"Дано поручение Сергеем Валерьевичем Аксеновым обратиться в прокуратуру, чтобы провести проверку финансово-хозяйственной деятельности (компании – ред.)", – отметил он.

Ранее симферопольцев предупредили о том, что график вывоза мусора с контейнерных площадок в ближайшее время может измениться. По данным властей, 8 августа в Симферополе вышли из строя сразу 19 мусороуборочных машин.

За несколько дней на контейнерных площадках скопились горы отходов.

РИА Крым

Все по теме: администрация симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх