Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Запад накажет Россию за Донбасс и Крым, – философ

Запад накажет Россию за Донбасс и Крым, – философ

04 января 2018, 18:03Политика

Благодаря небезразличному отношению Запада к ситуации в Украине есть надежда на то, что российская агрессия будет подавлена через пару месяцев. Такое мнение озвучил российский философ Игорь Чубайс.

"Европа не бросает Украину. Эти вопросы обсуждаются на всех международных встречах. Евросоюз сохраняет свои санкции. Он не отменил и не отказался от санкций. Резолюция ООН по Крыму тоже прозвучала очень убедительно. Собственно, никто не согласился с изменением статуса Крыма. В этом отношении – это и есть итог года. Если сформулировать коротко, то это – позиция Запада", – сказал Чубайс.

Он также упомянул решение США о поставках летального оружия Украине. По мнению философа, этот шаг доказал, что у Запада есть рычаги влияния на Россию. При этом Чубайс указывает на необходимость активной борьбы с коррупцией в Украине.

"Я думаю, что если Запад будет продолжать отстаивать свою линию, а у Запада в этом отношении огромные неиспользованные ресурсы, то война в Украине остановится через два месяца. Запад может усилить давление. Россия почти на пределе своих экономических возможностей, так как уже не на что содержать наше образование, наше здравоохранение. И что еще очень важно в перспективе – для того, чтобы процесс состоялся, а он вполне может в следующем году начать двигаться в нужном всем направлении, – Украине необходимо сделать убедительные шаги в борьбе с коррупцией", – говорит Чубайс.

Как сообщалось, 19 декабря 2017 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о нарушении прав человека в аннексированном Крыму. В результате голосования 70 стран выступили "за" принятие документа, 26 – "против" и 76 воздержались.

В документе содержится требование к России выполнить временные меры рекомендаций Международного суда ООН об отмене запрета Меджлиса крымскотатарского народа в Крыму и обеспечить обучение на украинском и крымскотатарском языках на полуострове.

Апостроф

Все по теме: аннексия крыма, санкции против крыма, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх