Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Запуск аэростата "Россия" в небо над Симферополем "испортил" ветер

Запуск аэростата "Россия" в небо над Симферополем "испортил" ветер

01 июня 2018, 20:51Симферополь

Сильный ветер помешал поднять тепловой аэростат "Россия" в небо над Симферополем. Запуск воздушного шара был запланирован на территории парка им. Гагарина в рамках праздничных мероприятий в честь 234-й годовщины основания крымской столицы.

"Мы планировали поднять аэростат в 18:00, но сильный ветер не позволил это осуществить. Мы специально выждали время в надежде, что ветер стихнет, но, к сожалению, этого не случилось", – сообщили собравшимся в парке симферопольцам представители благотворительного фонда Федора Конюхова "Зеленая планета", которые выступают организаторами мероприятия.

В пресс-службе администрации города рассказали, что по программе планировалось несколько раз поднять аэростат над землей и покатать в нем детей.

Доставленный сегодня в Симферополь аэростат – это воздушный шар "Россия" с изображением флагов всех регионов и иконы святителя Луки Крымского. Его размер составляет 4 тысячи кубических метров. Это уменьшенная копия аэростата, который сейчас находится на стадии изготовления для путешествия Федора Конюхова в стратосферу. Предполагается, что он будет в 25 раз больше (100 тысяч кубических метров) и станет самым крупным в истории воздухоплавания.

Как сообщалось, День города в Симферополе планируется отмечать три дня – с 1 по 3 июня. На эти дни запланированы ряд спортивных и развлекательных мероприятий.

В частности, в программе основного дня празднования годовщины основания Симферополя запланировано традиционное праздничное шествие от площади Амет-Хана Султана по проспекту Кирова до площади им. Ленина.

Также состоится открытие скульптуры "Йошкин Кот", привезенной из столицы Марий Эл. Традиционно на площади им. Ленина пройдет концерт. В этом году для жителей крымской столицы выступят группы "Земляне", Plazma и "Кватро".

Крыминформ

Все по теме: день города симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх