Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Засветившегося" в Крыму певца из Болгарии могут депортировать, – нардеп

"Засветившегося" в Крыму певца из Болгарии могут депортировать, – нардеп

11 мая 2017, 17:40Политика

По мнению журналиста и народного депутата Вадима Денисенко, за кулисами скандала с представителем Болгарии, 17-летним Кристианом Костовым на "Евровидении-2017" может стоять Россия, которая и воспользуется сложившимся положением.

Об этом нардеп написал сегодня у себя в "Фейсбуке".

"Я не верю в случайности. Поэтому я не верю, что видео с болгарским певцом в Крыму появилось сегодня, за несколько часов до полуфинала "Евровидения", случайно. Первое, что мы можем констатировать – у СБУ просто нет времени для того, чтобы проверить – это подлинное видео или нет. Более того, выгнать сейчас певца – это нарваться на глобальный скандал. Не выгнать – нарваться на "зраду". Второе, что нужно констатировать – это та самая неожиданность, которую организовали россияне, и которую мы не предусмотрели. Насколько здесь серьезная вина СБУ, я не готов говорить", – полагает Денисенко.

По его мнению, можно предположить, что россияне сейчас попытаются накручивать звонками рейтинг болгарского певца, чтобы он вышел в финал, а затем и занял хоть какое-то место на "Евровидении" (в идеале выиграл).

"Также, теоретически, можно предположить, что болгарского певца попытаются активно "накручивать" украинскими звонками. Давайте вспомним, как год назад украинцы дали аномально высокие баллы россиянам", – добавил нардеп.

"Что нам со всем этим делать? Сейчас – ничего громкого. Просто болгарского певца и Европейский вещательный союз надо предупредить, что ведется проверка, и его могут депортировать, если будет подтвержден факт выступления. Во-вторых, вместе с послом Болгарии надо попросить певца дать показания, чтобы он сам сказал, был факт выступления в оккупированном Крыму или нет. И уже после этого надо решать, выгонять его из страны или нет. И последнее: длинная пауза играет против нас. Нужно как можно быстрее говорить, что идет проверка факта. Иначе зрадофилы нас заклюют ", – добавил Денисенко.

Ранее в Службе безопасности Украины высказали мнение о том, что Костова, попавшегося на выступлениях в Крыму, вряд ли постигнет судьба российской певицы Юлии Самойловой, и он продолжит участие в конкурсе, так как посещал полуостров еще до принятия закона о пересечении границы.

Как сообщалось ранее, сегодня, 11 мая, в Сети появилось видео, на котором представитель Болгарии на "Евровидении" Кристиан Костов выступает в "Артеке" в День защиты детей 1 июня 2014 года – то есть через несколько месяцев после аннексии украинского полуострова РФ.

По прогнозам букмекеров, представитель Болгарии сейчас находится на четвертом месте. Он должен выступить сегодня, 11 мая, во втором полуфинале "Евровидения-2017" с композицией Beautiful Mess ("Прекрасная путаница").

Напомним, что именно из-за посещения аннексированного Крыма не принимает участия в "Евровидении" российская певица Юлия Самойлова.

Как сообщалось, 22 марта СБУ запретила Самойловой въезд в Украину сроком на три года "на основании полученных данных о нарушении Самойловой законодательства Украины".

СПРАВКА: Кристиан Костов – коренной москвич. Он родился в 2000 году в Москве и там же начинал свою карьеру. Он пел в студии "Непоседы", а также принимал участие в шоу "Первого канала" "Голос. Дети" в 2013 году. Тогда же Костов попал в команду певца Димы Билана и прошел в финал.

Все по теме: евровидение, концерты в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх