Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Здание пострадавшего от взрыва керченского колледжа обследуют строители и архитекторы (ВИДЕО)

Здание пострадавшего от взрыва керченского колледжа обследуют строители и архитекторы (ВИДЕО)

30 октября 2018, 12:52Регионы Крыма

Сегодня, 30 октября, специалисты "министерства строительства и архитектуры" Крыма приступили к обследованию здания колледжа в Керчи, поврежденного в результате взрыва 17 октября. Об этом сообщила начальник управления капитальных вложений и бюджетных инвестиций крымского министерства Татьяна Сидоренко.

"Проводятся обмеры, оценка степени разрушений. О ремонте и сроках его проведения говорить пока рано. Специалисты должны пока все посмотреть, обследовать и составить смету", – сказала Сидоренко.

Накануне керченские интернет-издания сообщили, что в здании политехнического колледжа спасатели и сотрудники коммунальных служб начали уборку.

Ранее сообщалось, что из резервного фонда Совета министров Крыма выделено 43 млн рублей для помощи семьям погибших и пострадавших в результате массового убийства и взрыва в Керченском политехническом колледже.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба.

В результате погиб 21 человек – 16 студентов и пятеро работников колледжа, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

Между тем, прокуратура Автономной Республики Крым квалифицирует взрыв в политехническом колледже в Керчи как террористический акт.

Позже стало известно, что на территории керченского колледжа, где произошло массовое убийство, находилось две группы вооруженных людей.

По материалам Крым.Реалии

Видео: Керчь.ФМ

Все по теме: новости керчи, массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх