Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жильцы пятиэтажки в Севастополе едва не угорели из-за холодильника

Жильцы пятиэтажки в Севастополе едва не угорели из-за холодильника

07 августа 2017, 12:32Происшествия в Крыму

Вчера вечером, 6 августа, в Севастополе произошел пожар в жилом доме. На пожаре спасли троих взрослых и троих детей.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Севастополю, возгорание произошло в жилом доме по улице Гоголя. Как выяснилось, горела квартира на пятом этаже, к тому же, существовала угроза дальнейшего распространения огня.

"При подъезде к дому пожарные столкнулись с проблемой – въезд во двор им преграждали припаркованные машины. Спасатели начали прокладывать магистральную линию для тушения пожара, произошедшего в квартире. Владелец одной из припаркованных машин, увидев спецтехнику, отогнал авто для проезда пожарных цистерн. К счастью, спасатели не потеряли много времени. Не медля, пожарные установили автолестницу и подали один ствол на защиту соседних помещений и кровли от огня", – рассказали в МЧС.

Пожарные вывели из соседней квартиры троих детей, родителей и бабушку. Детей передали бригаде скорой помощи. По сообщению медицинских работников, угрозы жизни и здоровью детей нет, отравления продуктами горения они не получили.

Также на свежий воздух были эвакуированы люди с соседнего этажа. Владельцы квартиры, в которой произошел пожар, успели выбежать до приезда спасательной службы.

По словам хозяев квартиры, сначала загорелся холодильник, и огонь с него перекинулся на вещи и бытовую технику. Ликвидацию пожара проводили с нескольких сторон: с помощью автолестницы ликвидировали пожар с улицы, чтобы не дать распространиться огню на соседние квартиры и кровлю и непосредственно внутри квартиры, где был очаг возгорания. Вскоре распространение пожара удалось остановить. Пострадавших нет.

Все по теме: пожар в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх