Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жительница Евпатории может сесть на 2 года за ограбление самой себя

Жительница Евпатории может сесть на 2 года за ограбление самой себя

20 апреля 2018, 20:51Крым криминальный

В Евпатории полицейские разоблачили обман молодой женщины, заявившей о своем ограблении.

Как сообщили в пресс-службе крымского МВД, в декабре 2017 года в дежурную часть обратилась 30-летняя женщина с сообщением о том, что средь бела дня возле одного из супермаркетов в Евпатории двое неизвестных парней отобрали у нее сумку с косметической продукцией, которую она продавала.

В ходе следствия было установлено, что молодая женщина работала продавцом-консультантом в фирме по реализации косметики. Утром 7 декабря 2017 года она получила для продажи сумку с товаром на общую сумму 8 тыс. рублей, однако в конце дня решила оставить выручку и оставшийся товар себе.

Желая скрыть мошенничество, обвиняемая сообщила в полицию о вымышленном ограблении. Будучи надлежащим образом предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, она подписала бланк заявления о совершенном в отношении нее преступлении. Кроме того, находясь на месте вымышленного преступления, она указала полицейским на проходящего мимо парня как на одного из нападавших, и парня доставили в отдел полиции для дачи пояснений по данному факту.

Однако в ходе проведенной проверки выяснилось, что никакого ограбления на самом деле не было. Сотрудникам полиции удалось обнаружить и изъять остатки нереализованной продукции, которые обвиняемая частично оставила себе, а частично подарила своей знакомой.

Позже женщина созналась в содеянном.

В отношении подозреваемой были возбуждены уголовные дела по статьям "мошенничество" и "ложный донос". В настоящее время дела ушли в суд.

Крымчанке может грозить до двух лет лишения свободы.

Все по теме: криминал в евпатории, мошенничество в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх