Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жительница Севастополя "заказала" своего мужа, чтобы завладеть его наркобизнесом

Жительница Севастополя "заказала" своего мужа, чтобы завладеть его наркобизнесом

22 декабря 2017, 09:20Крым криминальный

В Севастополе предстанет перед судом организованная группа по обвинению в похищении местного жителя и приготовлении к его убийству.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Севастополю, осенью 2016 года 31-летняя местная жительница решила организовать похищение супруга, чтобы в период, пока ее сообщники будут удерживать мужа, он смогла перетянуть на себя его "бизнес" по распространению наркотиков. Для исполнения своего преступного плана женщина привлекла знакомых, которые заранее распределили между собой роли. За обещанное вознаграждение подельникам нужно было похитить мужчину и удерживать его до тех пор, пока его супруга не решит все вопросы по организации сбыта товара.

"Созданная организованная группа отличалась стабильностью состава и сплоченностью ее членов, осведомленностью каждого о целях, преступном характере и повышенной общественной опасности планируемых и совершаемых преступлений, подчиненностью рядовых членов группы ее руководителю, тщательностью подготовки и распределением ролей, дисциплиной, высокой степенью соблюдения мер конспирации. При всех вышеуказанных обстоятельствах в период с сентября 2016 года по декабрь 2016 года участники организованной группы совершили на территории Севастополя ряд особо тяжких преступлений", – отметили в Следкоме.

В сентябре 2016 года сообщники по собственной инициативе похитили мужчину, вывезли его в заранее подготовленный дом, где удерживали несколько дней, требуя от него выкуп. Им удалось получить от жертвы лишь 230 тысяч рублей. А уже в декабре похищение было организовано по наводке жены. Сообщники действовали по тому же сценарию, только на этот раз требовали за освобождение миллион рублей. Ничего не добившись, они отпустили мужчину.

Затем женщина, у которой с мужем складывались неприязненные отношения, решила организовать его убийство с привлечением организатора созданной преступной группы. Для этих целей она приобрела земельный участок вблизи города Саки, где после была вырыта яма. Муж, злоупотребляющий наркотиками, снова был насильно помещен в автомобиль.

Ранее следователям удалось установить личности членов банды, вычислить их планы и местонахождение похищенного, который был освобожден сотрудниками ОМОН.

В ходе следствия пятый фигурант уголовного дела сотрудничал с правоохранительными органами, заключив досудебное соглашение со следствием, так называемую "сделку с правосудием", что позволило собрать подробную доказательственную базу

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд.

Все по теме: криминал в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх