Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жители Армянска вынужденно возвращаются в отравленный химикатами город (ВИДЕО)

Жители Армянска вынужденно возвращаются в отравленный химикатами город (ВИДЕО)

18 сентября 2018, 15:51Регионы Крыма

С момента выбросов на заводе "Крымский титан" прошел без малого месяц, однако жители Армянска продолжают жаловаться на последствия химического загрязнения. Об этом говорится в видеосюжете "Крым.Реалии".

"Город опустел. Люди стараются не выходить из дома без особого повода. Не встретить на улицах Армянска и детей – в качестве предупредительной меры их эвакуировали подальше от зоны поражения – в санатории Крыма. Однако эффект от пребывания в оздоровительных лагерях оказался обратным: дети жаловались на рвоту и боли в животе, а врачи фиксировали корь и пневмонию. Не желая оставаться в санаториях, родители с детьми вынужденно возвращаются в отравленный город", – говорится в описании к видео.

Тем временем власти Херсонской области, куда завод украинского олигарха Дмитрия Фирташа сливал отходы производства, только начали эвакуацию. Из сел на админгранице с Крымом вывезли полсотни детей с родителями. Ближайшее время они проведут у моря.

Напомним, жители Армянска просят городские власти организовать работу независимых медицинских лабораторий, обеспечить полноценный учебный процесс в санаториях, где находятся дети, а также оплатить часть медицинских услуг и обеспечить компенсацию ущерба.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

По указанию "главы" Крыма Сергея Аксенова из Армянска вывезли детей школьного и дошкольного возраста в крымские санатории из-за загрязнения воздуха в городе.

14 сентября в Армянске был введен режим чрезвычайной ситуации.

Все по теме: новости армянска, происшествия в армянске, крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх