Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жители Армянска жалуются на дорогие медикаменты

Жители Армянска жалуются на дорогие медикаменты

24 сентября 2018, 13:32Здоровье

Жители Армянска, находящиеся на оздоровлении в селе Песчаном Бахчисарайского района Крыма, пожаловались на завышенную стоимость лекарств от простуды и гриппа. Выездной мониторинг цен провели руководитель и специалисты Росздравнадзора.

Отмечается, что розничные надбавки на жизненно необходимые препараты, применяемые при простуде и гриппе, не превышают установленные предельные размеры.

По информации лицензионного реестра, в селе Песчаном розничную продажу лекарственных препаратов осуществляет одно "сезонное" аптечное учреждение. На момент мониторинга установлено, что несколько дней назад аптека приостановила свою деятельность.

"В рамках выездного мероприятия также был проведен мониторинг нескольких аптек в близлежащем населенном пункте – селе Вилино Бахчисарайского района (в 7 км от села Песчаное). Всего в Вилино, согласно лицензионному реестру, осуществляют деятельность шесть аптечных учреждений", – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее врачи, отправленные минздравом Крыма в пострадавший от химических выбросов Армянск для оказания помощи и медицинских осмотров, назвали причиной ухудшения здоровья горожан стресс и "обострение хронических заболеваний из-за наступления осени".

Как сообщалось, после химических выбросов на заводе "Крымский титан" у жителей Армянска пошатнулось здоровье, но сообщать об этом горожане могут только в социальной сети.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

По указанию "главы" Крыма Сергея Аксенова из Армянска вывезли детей школьного и дошкольного возраста в крымские санатории из-за загрязнения воздуха в городе.

По словам "вице-премьера" Юрия Гоцанюка, мониторинг атмосферы в Армянске показал, что за последние дни концентрация вредных веществ в воздухе уменьшилась, и ситуация продолжает стабилизироваться.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: медицина крым, аптеки крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх