Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жителя Керчи не берут на работу в Крыму без российского паспорта

Жителя Керчи не берут на работу в Крыму без российского паспорта

07 марта 2018, 20:10Общество

Житель Керчи не может устроиться на работу в Крыму. Причиной является отсутствие у него российского паспорта и военного билета. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на местное издание "Керчь.ФМ".

По информации издания, керчанин на момент "референдума" учился в Харькове и был зарегистрирован в общежитии Харьковского аэрокосмического университета. После окончания учебы он вернулся домой, в Керчь, где живет его мама. В связи с отсутствием у него российского паспорта, он не может устроиться на работу и получать медицинское обслуживание.

Как стало известно правозащитникам, "Керченский городской суд" наложил на парня административный штраф в размере 5 тыс. рублей "за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации".

"Этот случай является лишь единичным примером дискриминации граждан Украины, которые не хотят или не могут получить "паспорт", выдаваемый властями РФ в Крыму. Крым является территорией Украины. Все граждане Украины находятся в Крыму на законных основаниях и не могут рассматриваться как неграждане. Страна-оккупант не имеет права ограничивать в правах население оккупированной территории по признаку наличия документов, выданных оккупационными властями. Подобные действия нарушают сразу несколько статей Женевской Конвенции IV "О защите гражданского населения во время войны". Кроме этого, поскольку ограничение в правах направлено на принуждение населения Крыма к получению гражданства страны-оккупанта, то это является нарушением Гаагской Конвенции "О законах и обычаях сухопутной войны", – констатирует правозащитная группа.

Все по теме: паспорта крымчан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх