Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жителям Феодосии собираются делать инъекции в общественных местах

Жителям Феодосии собираются делать инъекции в общественных местах

11 октября 2017, 14:30Регионы Крыма

Феодосийский медицинский центр организует работу выездной бригады, которая будет осуществлять вакцинацию населения от гриппа на городских рынках и в других общественных местах. Об этом сообщил представитель городского медцентра.

"В этом году создано две бригады по вакцинации: одна работает на первом этаже городской поликлиники, другая – выездная. Она будет работать на рынках и в других местах", – сказал представитель горздрава.

Он добавил, что в настоящее время кампания по вакцинации населения региона от гриппа проходит не слишком быстрыми темпами. "Вакцинация проходит слабовато. Вакцинировано порядка 48% от плана", – констатировал он.

По данным заместителя главного врача медицинского центра Феодосии Татьяны Севериновой, всего в регионе запланировано вакцинировать более 40 тыс. человек.

"Нам дано государственное задание – привить 42,1 тыс. человек. Практически половину населения региона. Мы начали делать прививки с 1 сентября и должны закончить к 1 ноября. При этом наша задача в первую очередь привить тех, у кого низкий иммунитет и хронические заболевания, чтоб оградить их от осложнений. А также тех людей, которые работают в местах, связанных с контактом с другими людьми", – отметила Северинова.

Ранее медики сообщили, что в осенне-зимнем сезоне 2017-2018 года в Крым придет новый антигенный вариант штамма гриппа АH1N1 "Мичиган".

По информации Роспотребнадзора Крыма, по состоянию на сентябрь, прививки от гриппа сделали 93 тыс. крымчан, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. На иммунизацию уже ушло 20% годовой потребности вакцины.

Новости Крыма

Все по теме: новости феодосии, грипп в крыму, вакцинация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх