Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жителю Херсонщины не дали ввезти в Крым старинные монеты

Жителю Херсонщины не дали ввезти в Крым старинные монеты

11 января 2017, 12:43Общество

Российские пограничники задержали на административной границе с аннексированным Крымом гражданина Украины при попытке пронести на территорию полуострова ценный груз.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Крыму, на прошлой неделе на автомобильный пункт пропуска "Армянск" прибыл житель Херсонской области.

"После оформления документов мужчина проследовал в зону проведения пограничного и таможенного осмотра. В ходе процедуры с использованием специального оборудования пограничного контроля под верхней одеждой иностранца обнаружены два полиэтиленовых несессера с вложенными монетами, официальное разрешение на перемещение которых через государственную границу отсутствовало", – сообщили в Погрануправлении.

Детально изучив находку, пограничники обнаружили в свертках 56 монет различного достоинства и годов выпуска. По предварительным оценкам специалистов, некоторые экземпляры могут представлять историческую ценность, так как предположительно изготовлены из драгоценных металлов и датируются 16, 17 и 18 веками.

Монеты передали должностным лицам Крымской таможни для последующей отправки на экспертизу, по результатам которой и будет приниматься правое решение, добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее в Пограничном управлении ФСБ по Крыму сообщили о задержании гражданина Украины, который изменил собственную фамилию, чтобы въехать на территорию полуострова.

Все по теме: граница крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх