Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Журналист не думает, что угроза военного вторжения РФ в Украину может исходить из Крыма

Журналист не думает, что угроза военного вторжения РФ в Украину может исходить из Крыма

26 октября 2017, 19:11Политика

Усиление количественного и качественного военного присутствия России в аннексированном Крыму на данный момент нельзя назвать признаком готовящегося вторжения на материковую Украину. Такое мнение высказал "Обозревателю" журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

Комментируя прогноз генерал-лейтенанта запаса, экс-заместителя начальника Генштаба Украины Игоря Романенко о том, что "Россия готовится не к обороне, а к наступлению на материковую Украину", он заметил: "Я не думаю, что это подготовка к вторжению. Эти признаки о вторжении пока не говорят".

Журналист не сомневается в том, что "варианты такого вторжения российской армией, безусловно, подготовлены, и они постоянно совершенствуются". "Но я не думаю, что это возможно именно сейчас. Сейчас нет ни такой военно-стратегической обстановки, ни таких сил – прежде всего, наземных. Проблема ведь не в авиации и не в системах ПВО, а, прежде всего, в наземных силах. Такого качественного и количественного превосходства у российской армии над украинской на данный момент нет. Поэтому говорить о вторжении не приходится", – пояснил он.

В то же время Бутусов заверил, что "нанести удары они могут и с других баз – не обязательно с этих. Самолет может взлететь из-под Москвы – его не обязательно перебрасывать".

По его мнению, "укреплением в Крыму Россия показывает, что она не собирается его сдавать и что она готова там отразить любую локальную наступательную операцию".

Как сообщалось, ранее генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба Украины Игорь Романенко высказал мнение о том, что перебрасывая в Крым новое оружие, Россия готовится не к обороне, а к наступлению на материковую Украину.

Все по теме: война в украине, российская интервенция, российские войска в крыму, вооруженные силы рф


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх