Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Журналист: раздувая конфликт в Черном море, Россия подобна жабе на болоте

Журналист: раздувая конфликт в Черном море, Россия подобна жабе на болоте

25 сентября 2018, 10:28Политика

Главный редактор независимого общественно-политического канала "Sotnik-TV", российский журналист, писатель и публицист Александр Сотник дал прогноз по поводу вероятности разгорания военного конфликта в акватории Черного моря между Украиной и Россией. Об этом он рассказал во время чата для "Главреда".

"Могу лишь сказать, что путинисты недаром в Крыму разворачивают комплексы "С-400" и всячески усиливают сейчас свое военное присутствие. Но это как раздувающаяся жаба на болоте, которая пытается всех напугать. Думаю, что ни на что серьезное она, конечно же, не способна. Нанести какой-то превентивный удар – может, но чисто теоретически. Получить потом по щщам (лицу – ред.) – может? Конечно же, может", – полагает Сотник.

Кроме того, он крайне невысоко оценил российское стремление угрожать всему и всюду.

"К примеру, все эти угрозы, исходящие от Кремля. Вот сбили Ил-20 в Сирии. Владимир Владимирович вышел, грозно надулся и сказал: "Мы сделаем такие шаги, что все их заметят!". И? После этого сдулся. Никаких шагов. Вышел через три дня Асад (президент Сирии Башар Асад – ред.), выразил соболезнования, пустил скупую-мужскую, и на этом истерики закончились", – добавил журналист.

Также Сотник полагает, что у российской верхушки и у Путина лично очень и очень сильно сузилось пространство для манера. "То есть единственное, на что сейчас способен Путин – это накачивать ситуацию для внутреннего употребления. Для того чтобы телезрителям внутри России рассказать, какие мы грозные, могущие, и все нас боятся. А на самом деле звучит команда: "Отползай! Отползай! ". А так, конечно же, для внутреннего потребления – "Мы всех победим! Особенно с этой дымящей посудиной "Адмирал Кузнецов". Конечно же! "Победили" весь мир"", – подытожил он.

Ранее оккупационные "власти" аннексированного Крыма обвинили Военно-морские силы Украины в "нагнетании обстановки" из-за ситуации в акватории Азовского моря.

Ранее в интернете опубликовали видео прохода украинских военных поисково-спасательного судна A500 "Донбасс" и морского буксира A830 "Корец" под мостом через Керченский пролив.

Напомним, Украина до конца года планирует создать военно-морскую базу на Азовском море. Власти страны надеются, что наличие такой базы "создаст условия для отпора агрессивным действиям Российской Федерации в этом регионе".

Все по теме: азовское море, александр сотник


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх