Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Актриса Наталья Варлей встретилась с воспитанниками крымских детских домов семейного типа и их родителями

13 мая 2012, 12:14Общество

Накануне Международного дня семьи (отмечается 15 мая) в Симферополе побывала "комсомолка, спортсменка и просто красавица" Наталья Варлей. Замечательная российская актриса (известная, прежде всего, по роли в "Кавказской пленнице, или Новых приключениях Шурика") приняла участие в акции "Подарим детям мир знаний", организованной московской редакцией "Аргументов недели" и Министерством образования, науки, молодежи и спорта автономии.

Московские гости представили специально выпущенную к этому мероприятию серию красочных детских книг, которая, по замыслу составителей, должна помочь подрастающему поколению лучше ориентироваться в современном многомерном мире знаний.

Комплекты книг (произведения Антона Чехова, Корнея Чуковского, Джанни Родари, познавательные "Кентерберийские головоломки" Генри Э. Дьюдени, "Радионяня: веселая грамматика" Хайта и Левенбука, исторический "Диалог поколений") вручены представителям 60 крымских детских домов семейного типа.

Наталья Варлей подчеркнула важность проводимой акции: "Мы живем в такое странное время, когда книги хоть и доступны, но дети перестали их читать. А так важно донести до их сердец замечательные, добрые мысли. Я много лет участвовала в акции "Православная книга", когда книги, несущие добро, передаются в многодетные, приемные семьи… Поэтому, когда мне позвонили и пригласили приехать в Симферополь и поддержать акцию, я ни на секунду не задумывалась. Вы делаете великое дело, спасибо вам за подвижничество, за доброту ваших сердец. Мы все прекрасно понимаем, что характер и мировоззрение закладываются в детстве".

Наталья Варлей с удовольствием пообщалась с родителями и их детишками, провела автограф- и фотосессию.

Отметим, что праздничные мероприятия, посвященные Международному дню семьи, прошли в симферопольском Дворце пионеров. Помимо Натальи Варлей, с воспитанниками крымских детских домов семейного типа и их родителями встретились победительница конкурса красоты "Королева Украины-2012" Анжелика Помитун, виртуозная саксофонистка Вероника Кожухарова, основатель Керченского спортивно-патриотического клуба самбо "Слава" Вячеслав Тимошенко и другие известные люди.

Эксклюзивное интервью с Натальей Варлей читайте на PHOTOlibrary

Все по теме: наталья варлей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх