Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские ВИПы проигнорировали открытие Prime Yalta Rally

15 сентября 2012, 13:26Спорт в Крыму

В Ялте стартовали уже ставшие традиционными раллийные гонки Prime Yalta Rally. На этот раз соревнования смело можно назвать "четыре в одном", ведь они включают в себя Х этап Интерконтинентального чемпионата IRC, этап Кубка Европы, IV этап чемпионата Украины и гонку на Кубок Президента Украины. За призы в течение трех дней будут бороться 74 экипажа из 14 стран. За перипетиями соревнований можно следить не только вживую, но на телеканале Eurosport. Победители будут названы поздно вечером в воскресенье.

На открытии ралли в пятницу ожидали Президента Украины и его многочисленную свиту, но Виктор Янукович так и не появился на Ялтинской набережной, и вместо него прошлогоднее "Джентльмены, заводите моторы!" со сцены произнес премьер автономии Анатолий Могилев (после этого, к слову, практически сразу же покинувший мероприятие). С полупустого VIP-сектора за красочным открытием соревнований из известных персон остались наблюдать лишь глава парламента Крыма Владимир Константинов и постоянный представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида (разумеется, рядом с ним была и супруга Алена). Компанию им составил глава госслужбы по вопросам молодежи, семьи и спорта Равиль Сафиуллин – единственный из украинских ВИПов, кто не проигнорировал открытие Prime Yalta Rally.

Пока что главная новость нынешнего мероприятия в Ялте – основатель Yalta Rally Евгений Червоненко официально объявил о завершении своей спортивной карьере. Прямо на сцене он передал свой шлем 4-летнему сыну Альфреду (тот, оказывается, вовсю водит автомобиль и мечтает, как и папа, стать выдающимся гонщиком).

В пятницу пролог гонки выиграл украинский экипаж во главе с Юрием Протасовым, который и захватил лидерство в общем зачете.

В субботу заезды пройдут по маршруту Ялта – Ай-Петри – Соколиное – Орлиное – Ялта, в воскресенье – по маршруту Ялта – Орлиное – Соколиное – Ай-Петри – Ялта.

Все по теме: prime yalta rally,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх