Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский сафари-парк "Тайган" накрыл бэби-бум

Как мы уже сообщали, 25 мая в сафари-парке "Тайган", что в Белогорском районе Крыма, в семье жирафов Леди и Красавчика появился малыш, которого назвали Занзибаром. Это первый случай рождения жирафенка на территории бывшего СССР.

В честь этого неординарного события 6 июня в сафари-парке устроили грандиозный праздник, главным событием которого стал премьерный выход Занзибара в открытый вольер.

Вольер – не африканская саванна, и поэтому ослепленный ярким крымским солнышком жирафенок первым делом со всего маху врезался в сетку. Впрочем, малыш мгновенно поднялся, осмотрелся и вскоре уже с удовольствием позировал многочисленным фото- и видеокамерам.

Через полчаса в вольер выпустили и Красавчика. Знакомство Занзибара с папой получилось на удивление трогательным: после немой сцены ("Ревизор приехал!") жираф сначала обнюхал, затем облизал малыша, а спустя несколько минут они уже вовсю вдвоем бегали по вольеру, устроив настоящий переполох среди павлинов. Кстати, в естественных условиях жирафы-самцы нередко убивают своих детенышей.

Как сообщил "Событиям Крыма" директор сафари-парка Олег Зубков, до двухлетнего возраста Занзибар будет воспитываться в "Тайгане", а затем, не исключено, его переведут в зоопарк "Солнышко" под Евпаторией (его строительство начнется уже осенью)

Кстати, Занзибар – не единственный малыш, родившийся в конце весны – начале лета в сафари-парке "Тайган".

"У нас настоящий бэби-бум! – не без гордости рассказывает Зубков. – Каждый день кто-нибудь рождается. Только тигрят появилось на свет шестеро, причем двое из них – редчайшей белой породы. Рождается много оленей, ланей – европейских подвидов, лам, носух, обезьян и т. д. С наступлением тепла все спешат обзавестись потомством".

Такой бэби-бум для сотрудников парка только в радость, хотя работы в связи с этим у них, конечно же, значительно прибавилось.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: сафари-парк тайган, олег зубков, зоопарки крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх