Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Таврия" начинает новый чемпионат с домашнего поражения от "Зари"

13 июля 2013, 02:01Спорт в Крыму

В стартовом матче нового футбольного чемпионата Украины "Таврия" на своем поле уступила скромной луганской "Заре" – 0:2. Как это ни печально признавать, уступила по игре, не продемонстрировав при этом ни мастерства, ни бойцовских качеств, ни даже желания.

Гости полностью доминировали в первом тайме, как результат – голевые моменты у ворот Дамира Кахримана возникали с завидным постоянством. Уже в дебюте встречи могли забивать Дмитрий Хомченовский (с линии вратарской), юный Артем Гордиенко (после прохода по правому флангу) и экс-тавриец Желько Любенович (совершивший слаломный рейд через полполя).

Рано или поздно по такой игре мяч должен был побывать в таврийской "рамке", что в итоге и произошло, правда, только на 28-й минуте: классный удар на исполнение метров с 25-ти (аккурат под перекладину – в обвод Кахримана) удался Хомченовскому – 0:1.

А что же симферопольцы? Греческий наставник нашей команды Яннис Христопулос на послематчевом флеш-интервью заявил, что его подопечные вышли на поле… перепуганными. Кого (или чего) они испугались, так и осталось загадкой.

Играла (если это вообще можно назвать игрой) "Таврия" действительно безобразно, создав за весь матч лишь несколько полумоментов, да и то не благодаря каким-то наигранным командным действиям, а после грубых ошибок обороны луганчан. В первом тайме после прострела Сергея Назаренко не дотянулся до мяча Рубен Гомес, а Марин Любичич головой послал "снаряд" мимо цели, во втором – уже сам Назаренко не лучшим образом пробил с линии штрафной, а Антон Шиндер со "второго этажа" очень удачно скинул мяч вратарю гостей Виталию Постранскому. И это при том, что после перерыва симферопольцы внешне заметно оживились и даже пытались играть "первым номером".

Получившие же впереди простор луганчане остро контратаковали и несколько раз были близки к повторному взятию ворот Кахримана. И в компенсированное время (на 90+3-й минуте) это им удалось сделать: передачей еще одного списанного "барселонским мессией" Дмитрием Селюком (уже не стесняющимся в СМИ рассказывать о своей особой роли в симферопольском клубе) экс-таврийца Лаки Идахора воспользовался тот же Хомченовский, ударом метров с десяти оформивший дубль в матче – 0:2.

Грустно. Но то ли еще будет…

"Таврия": Кахриман, Буссаиди, Любичич, Селио, Путраш, Приходной (Причиненко, 46), Гомес, Павленко (Калиниченко, 65), Габовда (Коробка, 81), Назаренко, Шиндер.

"Заря": Постранский, Гордиенко, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Чайковский, Любенович (Галюза, 79), Хомченовский, Боли (Петряк, 59), Данило (Идахор, 84).

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: таврия,