Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Греческий журналист ведет "Таврию" в первую лигу?

29 июля 2013, 10:36Спорт в Крыму

Падение "Таврии" под руководством греческого журналиста Янниса Христопулоса (сосватанного в клуб одиозным Дмитрием Селюком) продолжается: в минувшее воскресенье симферопольцы на своем поле по всем статьям уступили скромной ужгородской "Говерле" – 1:3. Это третье кряду поражение "Таврии" на старте сезона, теперь наша команда осталась единственной в чемпионате Украины, не имеющей очков в своем активе.

Первый мяч в воротах Дамира Кахримана побывал уже на 2-й минуте: бывший "тепличник" Дмитрий Трухин легко разобрался со стоячими центрбеками симферопольцев и метров с 12-ти катнул мяч в левый нижний угол – 0:1.

Впрочем, хозяевам удалось довольно быстро отыграться: на 13-й минуте Максим Фещук из центра штрафной точно замкнул передачу с левого фланга от Антона Шиндера – 1:1.

Но это была лишь сиюминутная вспышка активности таврийцев. "Говерла" завладела инициативой, и голевые моменты у ворот Кахримана стали возникать один за другим. Два великолепных шанса забить не использовал Виталий Балашов (в первом случае, к слову, это был выход один на один с голкипером), могли отличиться Трухин, Дамиен Ле Таллек, Владимир Лысенко ("выстрелил" в перекладину). Ужгородцы явно переигрывали соперника, но до перерыва так и не сумели воплотить свое заметное преимущество в забитые мячи.

Во втором тайме картина игры не изменилась, хотя стараниями Сергея Назаренко таврийцы на 60-й минуте вполне могли повести в счете – увы, техничный удар капитана (вышедшего с глазу на глаз с вратарем гостей Александром Чуриловым) пришелся рядом со стойкой.

"Говерла" же, не использовав несколько стопроцентных моментов (Лысенко, Сотириос Балафас, Трухин, Ле Таллек), в концовке встречи сумела вырвать заслуженную победу, еще дважды поразив ворота симферопольцев. На 79-й минуте свой дубль в матче оформил Трухин, по-хоккейному с "пятачка" замкнув передачу Ле Таллека – 0:2. А шесть минут спустя жирную точку в поединке поставил Балафас, ударом головой с линии вратарской переправив "снаряд" в цель – 1:3.

Такой беспомощной "Таврии", как нынешняя, болельщики (а на стадион сейчас ходит лишь кучка фанатов) не видели за всю ее 55-летнюю историю.

Учитывая количество околофутбольных проблем, которые в последнее время накрыли симферопольский клуб, и то, что никто их решать, судя по всему, не собирается, возникает ощущение, что киевские хозяева попросту махнули на первого чемпиона рукой, и катится он в лучшем случае в первый дивизион, а то и может повторить печальную судьбу прекратившего свое существование "Кривбасса".


Яннис Христопулос, старший тренер "Таврии":

– Я очень расстроен результатом. Полагал, что мы можем достичь большего в этом поединке. Увы, мы наделали много ошибок в обороне. Хотя, считаю, забей Назаренко в начале второго тайма, результат мог быть совершенно иным.

– После трех поражений на старте сезона не собираетесь ли вы изменить что-то в тренировочном процессе своей команды?

– На тренировках мы будем продолжать оттачивать свое мастерство. Впереди у нас очень серьезные соперники. Вы знаете, что у "Таврии" сейчас весьма ограниченный выбор футболистов, но в любом случае очки как-то надо набирать.

Вячеслав Грозный, главный тренер "Говерлы":

– Я скажу вам о том, о чем еще никогда не говорил. Я очень хотел работать в "Таврии". Шел к этому пять лет. Со мной велись переговоры на самом высоком уровне при разных руководителях, но все время что-то мешало и не получалось. В Крыму прекрасный климат, хорошие болельщики, "Таврия" – первый чемпион. Но так сложилось, что сегодня я нахожусь в другой команде и в другом регионе. Но я с симпатией отношусь к Крыму и к его открытым людям. Думаю, что все у "Таврии" получится. Она никогда не покидала премьер-лигу, и не покинет ее и в этом сезоне. Если она усилится зимой, то все реально. При тех финансовых возможностях, которые есть у "Таврии", считаю, команда может и должна бороться за еврокубки.


"Таврия": Кахриман, Путраш, Даценко, Любичич, Буссаиди, Фещук (Приходной, 55), Гомес, Причиненко (Калиниченко, 76), Коробка (Павленко, 68), Назаренко, Шиндер.

"Говерла": Чурилов, Балафас, Райчевич, Ле Таллек (Езерский, 87), Балашов (Буяльский, 65), Лысенко, Дандеа, Трухин, Лисицкий, Люлька, Рнич.

Фото: Макс Наплёков, больше фотографий с матча на PHOTOlibrary

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: таврия,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх